Прокурор разъясняет

  • 6 сентября 2021, 10:16
Южная транспортная прокуратура разъясняет: C 01 сентября 2021 года по 22 августа 2022 года введены ставки вывозных таможенных пошлин на масло подсолнечное
  Текст

C 01 сентября 2021 года по 22 августа 2022 года введены ставки вывозных таможенных пошлин на масло подсолнечное, вывозимое из РФ за пределы государств - членов ЕАЭС.

Изменения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2021 №546, с учетом предложений, данных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

В указанный период времени подлежит применению ставка вывозной таможенной пошлины в отношении масла подсолнечного в размере 169,9 долларов США за 1 тонну.

Введение указанной ставки вывозной таможенной пошлины обусловлено недопущением резких колебаний цен на данные товары на внутреннем рынке страны.