Новости

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура добивается восстановления трудовых прав работников ООО «Амур Импульс»
  Текст

Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлено наличие в ООО «Амур Импульс», ведущим деятельность по перевозке грузов речным транспортом, задолженности по заработной плате за 3 месяца перед шестью работниками предприятия в общем размере свыше 700 тыс. рублей.

Кроме того, в течение 2024 года оплата труда сотрудникам производилась с нарушением установленных трудовыми договорами сроков, уволенным гражданам несвоевременно выплачивался окончательный расчет.

Также предприятие не обеспечило членов экипажей судов средствами индивидуальной защиты. Обучение по охране труда персонал не проходил.

Николаевским-на-Амуре транспортным прокурором руководителю организации внесено представление, в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы и других выплат) и чч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушения нормативных требований охраны труда, допуск работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обучения по охране труда, необеспечения работников средствами индивидуальной защиты).

Для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности материалы проверки направлены в следственный орган.

Фактическое восстановление трудовых прав работников контролируется Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратурой.

 

Распечатать Архив новостей