Новости

В Красноярском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов стоимостью более 28 млн рублей
  Текст

В Иланской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Канск Красноярского края. Он обвиняется по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов).

По версии следствия, в период с 2021 по 2023 гг. обвиняемый в рамках исполнения семи внешнеэкономических контрактов в целях экспорта лесопродукции представил посредством электронного документооборота в таможенный орган декларации, содержащие недостоверные сведения об источнике происхождения древесины.

Впоследствии он незаконно переместил железнодорожным транспортом через таможенную границу в рамках ЕАЭС лесоматериалы объемом более 1,9 тыс. куб. м и стоимостью свыше 28 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Красноярск для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей