Новости

Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения
  Текст

Прокуратура Тахтамукайского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, в июле 2025 года мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, снова управлял личным транспортом в состоянии опьянения, когда был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией названной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Распечатать Архив новостей