Новости

В г. Учалы мужчина предстанет перед судом за использование поддельного документа об образовании при трудоустройстве
  Текст

Учалинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Сибай.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).

По версии дознания, мужчина приобрел у неустановленного лица подложное свидетельство о среднем профессиональном образовании за 3 тыс. рублей. В декабре 2024 года он представил документ при трудоустройстве в ООО «Шахтостроительное управление».

По результатам проверки работодателем факт обучения кандидата в образовательном учреждении не подтвердился.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Учалинский районный суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей