Новости

Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело о покушении на убийство руководителя коммерческой организации
  Текст

Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

По версии следствия, в апреле 2024 года, обвиняемый, находясь на территории коммерческой организации в г. Хасавюрт, похитил охотничий карабин с магазином, снаряженным 5 патронами. Затем на почве личной неприязни к руководителю организации, с которым у него ранее сложились неприязненные отношения, произвел в последнего выстрелы. Потерпевший получил повреждения, квалифицирующиеся как средний вред здоровью.

Довести убийство до конца мужчина не смог, поскольку потерпевший в ходе борьбы сумел отобрать у него огнестрельное оружие.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Хасавюртовский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей