Новости

Драка с кухонным топориком: жительницы Казани предстали перед судом
  Текст

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовным делам в отношении двух жительниц города. 69-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), а 63-летняя женщина — по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии дознания, вечером 5 января 2025 года женщины распивали спиртное в квартире одного из домов на проспекте Фатыха Амирхана города Казани. В какой-то момент между обвиняемыми возникла ссора, и в ходе конфликта одна из них ударила кухонным топориком по левой руке приятельницы, вследствие чего у последней образовались рана тыльной стороны фаланги пальца с переломом. В свою очередь, другая нанесла три удара тем же кухонным топориком по руке знакомой, причинив ей раны ладонной поверхности правой кисти и раны задней поверхности правого предплечья.

Обе женщины признали свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани для рассмотрения по существу.

 

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей