Новости

По представлению Каменской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту на сумму более 1,4 млн. руб.
  Текст

   Каменская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, в рамках которой было установлено, что в администрации района на исполнении находятся исполнительные листы о взыскании сумм задолженностей в рамках муниципальных контрактов, заключенных МУП «Теплосеть г. Камень-на-Оби» на поставку электроэнергии.

   Однако оплаты по одному исполнительному листу не осуществлялись Администрацией района с сентября 2019 года. По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой в адрес и.о. главы района внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по указанному исполнительному листу перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме.

Помощник Каменского межрайонного прокурора Юлия Турышева

Распечатать Архив новостей