Новости

Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу за управление транспортным средством в состоянии опьянения
  Текст

Приговором Октябрьского района судажитель города Барнаула признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, подвергал опасности себя и иных участников дорожного движения. Сотрудниками полиции автомобиль был остановлен, гражданин доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства, транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

В суде подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Судом назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, которое заменено на 8 месяцев принудительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

 

Распечатать Архив новостей