Иное

  • 12 октября 2023, 09:56
Основания предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов
  Текст

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2023 № 1627 «О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 № 629» дополнены основания предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

Установлено, что по решению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в собственность за плату или аренду юридическим лицам, уполномоченным на реализацию масштабного инвестиционного проекта, отвечающего критериям, установленным законом субъекта Российской Федерации, предусматривающего строительство спортивных объектов, а также обязанность этих лиц осуществить за свой счет выполнение работ по сносу расположенных на таком земельном участке объектов недвижимости, земельный участок, находящийся в собственности субъекта Российской Федерации
или муниципального образования, либо земельный участок, собственность
на который не разграничена, предоставляется без проведения торгов до заключения договора купли-продажи или аренды земельного участка.