Мероприятия

  • 1 марта 2021, 10:02
26.02.2021 работники прокуратуры Амурской области провели встречу со студентами и преподавателями ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет» с разъяснением законодательства и показом видео презентаций.
  Текст

Встреча проведена с соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Старший прокурор отдела Горшов А.А. выступил по вопросам установленной законом ответственности граждан, в том числе не достигших возраста привлечения к ответственности, за совершение преступлений, оснований и порядка задержания правоохранительными органами.

Прокурор отдела Заломский А.Ф. проинформировал о предупреждении преступлений с использованием информационных телекоммуникационных технологий, в том числе мошенничеств, краж с приведением способов совершения преступлений и правоприменительной практики, состояния преступности в данной сфере.

Старшим помощником прокурора области Кондратьевой Е.Б. участникам мероприятия разъяснены нормы законодательства, в том числе его новеллы, об ответственности за нарушение порядка организации проведения публичных мероприятий, в том числе несовершеннолетних, их законных представителей, последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности для граждан, их родственников.

В ходе проведения разъяснений были продемонстрированы подготовленные прокуратурой области видеоролики по указанным темам.

По окончании бесед работники прокуратуры ответили на вопросы студентов и преподавателей, которые высказали пожелание о проведении в дальнейшем правовых встреч, были предложены разработанные прокуратурой области памятки и буклеты на правовые темы.