Новости

В Тамбовском округе прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя села Раздольное по факту жестокого обращения с животными
  Текст

Прокуратура Тамбовского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Раздольное. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Установлено, что ночью 1 февраля текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел во двор одного из домов по ул. Октябрьской в с. Раздольное, где из хулиганских побуждений, с особой жестокостью ударил ножом собаку, причинив ей телесные повреждения.

Далее он проследовал на территории дворов еще двух домов по ул. Октябрьская и ул. 50 лет Октября, где с особой жестокостью ударил ножом еще двух собак, которые погибли на месте.

По данному факту следователем СО ОМВД России «Тамбовский» в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Распечатать Архив новостей