Новости

В Шимановском районе осужден местный житель за незаконную рубку деревьев
  Текст

Шимановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Судом установлено, что местный житель, не имея соответствующего разрешения для производства рубки деревьев, в ноябре 2024 года приехал в участковое лесничество ГКУ Амурской области «Шимановское лесничество» и при помощи бензопилы спилил 9 деревьев породы «Лиственница Даурская».

Противоправными действиями подсудимого лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 187 000 рублей, который на стадии предварительного расследования был возмещен в полном объеме.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей