Новости

Работники прокуратуры Астраханской области в День пожилых людей посетили социальные учреждения и провели прием граждан
  Текст

Сегодня, 1 октября 2025 года в День пожилых людей, коллектив прокуратуры Астраханской области организовал выездные мероприятия в социальные учреждения области. 

Исполняющий обязанности прокурора области Ростислав Гладышев посетил ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В ходе выезда он пообщался с персоналом учреждения и оценил условия проживания постояльцев. 

Заместитель прокурора области Альберт Емельянов встретился с постояльцами ГАСУ АО «Центр социальной адаптации» в с. Осыпной Бугор.

Прокуроры Трусовского района г. Астрахани Василий Инджиев, Советского района г. Астрахани Наиля Ажмуратова и Харабалинского района Астраханской области Анатолий Кравцов посетили пожилых граждан в ГАУСО АО «МСОД «Здравушка», а также по месту их жительства. Исполняющий обязанности прокурора Володарского района и исполняющий обязанности заместителя прокурора Камызякского района выехали в Волго-Каспийский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Отделение сестринского ухода пожилых людей ГБУЗ АО Володарской РБ.

Во всех органах прокуратуры области и в ходе выездов сегодня проведен тематический прием, посвященный соблюдению социальных прав пожилых граждан. 

В аппарате прокуратуры области  прием проведен начальниками отделов по надзору за соблюдением законов, прав и свобод граждан Геннадием Борисовым, по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Аделей Давлетовой и по надзору за исполнением земельного законодательства и законов в экологической сфере Валентиной Павловой. В городских, районных прокуратурах прием проведен прокурорами и их заместителями. 

Всего на прием обратилось 46 человек, по доводам поступивших обращений организованы проверки. Соблюдение социальных прав граждан находится на постоянном контроле надзорного ведомства

Распечатать Архив новостей