Новости

Работники прокуратуры Тракторозаводского района г. Волгограда провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях
  Текст
  2 Изображения
   

Работники прокуратуры Тракторозаводского района г. Волгограда Евгений Яшин, Валентина Жарова и Эльмира Алимова выступили перед обучающимися и сотрудниками ряда общеобразовательных учреждений района, затронув вопросы профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Особое внимание участников профилактических мероприятий обращено на меры безопасности в сети Интернет, разъяснена ответственность за совершение противоправных действий. На примерах из надзорной практики работники прокуратуры сообщили о наиболее распространенных схемах вовлечения подростков в преступную деятельность и правовых последствиях участия в совершении преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, экстремизма и терроризма.

Кроме того, аудитории разъяснены вступившие с 1 марта 2025 положения закона, предусматривающие право гражданина установить запрет на заключение с ним договора потребительского займа (кредита).

Распечатать Архив новостей