Мероприятия и встречи

Прокурор области Андрей Тимошичев провел встречу с трудовым коллективом Череповецкого металлургического комбината компании «Северсталь»
  Текст
  8 Изображения
   

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 11 апреля провел встречу с трудовым коллективом Череповецкого металлургического комбината (ключевой актив компании «Северсталь», одно из крупнейших в России предприятий по производству стали).

В начале встречи с коллективом металлургического комбината, участие в которой приняли генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Северсталь» Андрей Воронков, директор по правовым вопросам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Виталий Палабугин, прокурор области Андрей Тимошичев рассказал об основных направлениях деятельности органов прокуратуры, ее роли в системе государственных органах и значимых итогах работы прокуратуры региона.

В открытом диалоге с работниками предприятия были обсуждены различные остросоциальные темы, на все заданные главе надзорного ведомства региона вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Также Андрей Тимошичев провел личный прием работников предприятия, на который обратились 10 граждан, в том числе по вопросам надлежащего благоустройства общественных территорий, соблюдения трудового и пенсионного законодательства, законодательства в сфере безопасности дорожного движения и другим.

Прокурор области Андрей Тимошичев поручил уполномоченным работникам провести проверку по обращениям, в случае подтверждения доводов заявителей принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле прокурора области.

В завершение рабочей встречи с руководством Череповецкого металлургического комбината были обсуждены вопросы, касающиеся создания благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе, снижения административного давления на бизнес со стороны контролирующих органов, ликвидации бюрократических барьеров и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в условиях неблагоприятной экономической обстановки, соблюдения трудового законодательства.

Проведение подобных рабочих встреч с трудовыми коллективами предприятий региона осуществляется на постоянной основе.

Распечатать Архив новостей