Новости

В г. Иркутске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Администрации байкало-ангарского бассейна
  Текст

Мировой суд Кировского района г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Суд установил, что в период времени с января 2022 по март 2024 г. подсудимый, возглавлявший федеральное бюджетное учреждение, не обеспечил выполнение решения суда о подъеме, утилизации и удаления бесхозяйственного судна из реки Ангара  несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности за неисполнение требований пристава и предупреждения об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ.

Расследование уголовного дела осуществлялось дознавателями ФССП России по Иркутской области. 

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей