Иное

  • 30 мая 2023, 13:28
Прокуратура города Калининграда информирует: «Телефонные мошенники звонят от лица прокуратуры»
  Текст

На территории Калининградской области участились случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

Неизвестные звонят жителям области и представляются должностными лицами органов прокуратуры, в том числе из состава руководства. Мошенники называют фамилию, имя и отчество прокуроров, информация о которых размещена на официальном Интернет-сайте прокуратуры области. 

От лица прокуроров злоумышленники вводят граждан в заблуждение, сообщая о якобы проведении проверки по факту несанкционированного списания денежных средств со счета и просят предоставить данные банковской карты, чтобы обеспечить безопасность денег. 

Будьте внимательны! Работники прокуратуры и других правоохранительных органов в ходе разговора с гражданами НИКОГДА НЕ БУДУТ УЗНАВАТЬ информацию о банковских счетах и картах, просить перевести денежные средства на безопасные счета!

Если Вам сообщают о несанкционированном доступе к вашим денежным средствам, начинают различными способами узнавать данные банковской карты, немедленно положите трубку – Вы разговариваете с мошенником!

С начала года от действий телефонных мошенников пострадали свыше 700 жителей области, причиненный ущерб составил порядка 200 млн рублей.