Новости

Прокуратура Белозерского района в судебном порядке добивается заключения концессионных соглашений на объекты теплоснабжения
  Текст

Прокуратурой Белозерского района была проведена проверка соблюдения законодательства в области управления муниципальным имуществом и инвестиционной деятельности.

Установлено, что постановлением администрации Белозерского муниципального округа утверждён перечень объектов недвижимого имущества, на которые планировалось заключение концессионных соглашений. В этот перечень вошли семь зданий котельных, относящихся к объектам теплоснабжения.

Однако, в нарушение требований законодательства, муниципалитет не принял меры по проведению конкурса на право заключения концессионных соглашений в отношении этих объектов теплоснабжения.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать администрацию округа организовать конкурс на право заключения концессионных соглашений по указанным объектам.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Ход исполнения находится на контроле надзорного ведомства.

 

 

 

 

 

 

Распечатать Архив новостей