Новости

В Гатчинский городской суд направлено уголовное дело о ДТП, повлекшем смерть ребенка
  Текст

Гатчинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина.  

Он обвиняется по п.п. «а, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим механическим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).  

По версии следствия, 30 сентября 2024 года водитель скутера, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, двигался по обочине автодороги Р-23 в направлении г. Пскова в Гатчинском районе Ленинградской области, совершил опасный разворот, не убедившись в безопасности маневра, и выехал на полосу движения, где столкнулся с автомобилем.  

В результате аварии 4-летняя пассажирка скутера, находившаяся без мотошлема, получила тяжелые травмы, от которых 8 ноября 2024 года скончалась.

Городская прокуратура, изучив материалы уголовного дела, признала собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.  

Уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.  

Напоминаем о недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии и необходимости соблюдения ПДД для защиты жизни всех участников движения.

Распечатать Архив новостей