Новости

В Ельце вынесен приговор по уголовному делу о разбое
  Текст

Прокуратура Ельца поддержала государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу по ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применением насилия, опасного для жизни).

В суде доказано, что в мае прошлого года 59-летний пьяный мужчина, угрожая страйкбольным пистолетом продавцу в магазине быстрого питания, потребовал отдать ему все денежные средства, которые были в кассе.

Испуганный продавец, подумав, что оружие настоящее,  передал нападавшему более 14 тыс. рублей, с которыми тот попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ЧОП.

Вину в содеянном подсудимый не признал, пояснил, что это была всего лишь шутка, а пистолет игрушечный.

Суд с  учетом мнения гособвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей