Новости

Прокуратура Елецкого района в судебном порядке взыскала в пользу 70-летней местной жительницы, обманутой мошенниками, 230 тыс. рублей
  Текст

В феврале 2024 г. в ходе телефонного разговора неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил 70-летней жительнице Елецкого района ложную информацию о том, что мошенники пытаются похитить деньги с ее банковских счетов и оформить кредит на ее имя, и убедил внести сбережения на «безопасный» счет.

Таким образом пенсионерка лишилась 230 тыс. рублей.

По данному факту СО ОМВД России по Елецкому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Органы следствия установили владельца счета, на который пожилая женщина перечислила деньги. Им оказался житель Республики Марий Эл.

Прокурор района обратился в Медведевский районный суд республики с иском о взыскании с гражданина суммы неосновательного обогащения.

Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения взято на контроль.

Распечатать Архив новостей