Новости

Прокуратура Ленинского района г. Перми добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения арт-объекта, установленного на городской набережной
  Текст

В конце марта 2025 года в ночное время с пешеходной части набережной реки Кама был похищен арт-объект – бронзовая скульптура «Мишка с посикунчиком», который был установлен в рамках проекта к празднованию 300-летия г. Перми.

Органами полиции было отказано в возбуждении уголовного дела по данному факту. Не согласившись с принятым решением, прокуратура Ленинского района г. Перми его отменила.

По результатам дополнительной процессуальной проверки следственным подразделением МВД Ленинского района г. Перми возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование, похищенная скульптура возвращена подозреваемым.

 

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Распечатать Архив новостей