Новости

В Ростовской области мужчина осужден за совершение особо тяжких преступлений в отношении малолетней
  Текст

Ростовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений в отношении малолетнего ребенка.

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в мае прошлого года в станице Ольгинской Аксайского района подсудимый увидел незнакомую 8-летнюю девочку, которая шла по улице из магазина. Пообещав довезти ее домой, мужчина силой посадил ее в машину-эвакуатор, находящуюся у него в служебном пользовании, и вывез в безлюдное место.

Там он совершил в отношении ребенка противоправные действия и, стремясь скрыть содеянное, задушил ее.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей