Мероприятия и встречи

Прокурором Михайловского района Максимом Просянниковым в рамках работы по патриотическому воспитанию проведена встреча с учащимися 10 и 11 классов МОУ «Михайловская СОШ № 1»
  Текст

В ходе встречи прокурором района обучающимся доведена информация о значимости памяти «Дня Победы в Великой Отечественной Войне».

В качестве примера приведена стела, расположенная на въезде в с. Поярково Михайловского района, которая отмечает позицию, откуда в ночь с 6 на 7 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск в битве за Москву.

В том бою погибло около 300 советских воинов. В ходе этого контрнаступления одним из первых был освобожден город Михайлов, а вслед за ним — все оккупированные гитлеровцами районы Рязанской области.

Распечатать Архив новостей