Новости окружных, межрайонных и специализированных прокуратур

После вмешательства прокуратуры сотрудникам коммерческой организации выплачена компенсация за задержку заработной платы
  Текст

Тимирязевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «Лучшее» о нарушении их права на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации организацией с нарушением установленных сроков выплачена заработная плата и иные выплаты 3 работникам.

Тимирязевский межрайонный прокурор внес руководителю организации представление и возбудил в отношении должностного и юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, работникам выплачена компенсация за задержку заработной платы и иных выплат в полном объеме.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала  https://t.me/moscowproc

Распечатать Архив новостей