Мероприятия и встречи

Прокурор автономного округа Дмитрий Конош принял участие в коллегии регионального МВД
  Текст

Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Конош принял участие в заседании коллегии УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, посвящённому подведению итогов работы органов внутренних дел региона за 2024 год.

В ходе выступления Дмитрий Конош отметил, что сотрудниками полиции выполняется значительный объем работы по борьбе с преступностью. Результаты проделанной во взаимодействии с другими правоохранительными органами и прокуратурой работы позволили сохранить стабильность криминогенной обстановки в регионе, добиться сокращения уровня преступности, тяжких и особо тяжких посягательств против личности.

В то же время прокурор региона обратил внимание на недостаточный уровень профилактики со стороны всех ответственных структур в вопросах борьбы с хищениями денежных средств граждан, совершаемых преимущественно через интернет и мобильные устройства.

Для успешного раскрытия таких преступлений требуется оперативная идентификация владельцев банковских счетов, на которые были переведены похищенные средства. «Своевременность получения этой информации является ключевым фактором для возврата денег пострадавшим», – отметил Дмитрий Конош.

Внимание руководства управления акцентировано на необходимость принятия дополнительных мер по пресечению криминальной активности несовершеннолетних, совершению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, легализации криминальных доходов, реализации национальных проектов, концентрации усилий по предотвращению экономических преступлений и коррупции, а также на необходимость неукоснительного соблюдения конституционных прав всех участников уголовного судопроизводства.

Дмитрий Конош выразил обеспокоенность негативной тенденцией в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Завершая свое выступление, прокурор выразил уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве и успешной реализации поставленных перед сотрудниками внутренних дел задач в текущем году.

Распечатать Архив новостей