Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

  • 6 июня 2022, 20:40
Информация о результатах работы аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и урегулированию конфликта интересов во втором квартале 2022 года
  Текст

Во втором квартале 2022 года в прокуратуре Республики Крым проведено 2 заседания аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

Так, 26.05.2022 рассмотрены представления отдела кадров прокуратуры республики по результатам проверки в отношении прокурорских работников, представивших неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2020 годы.

В ходе заседания комиссии указанные факты нашли своё подтверждение.

С учетом характера совершенных правонарушений и обстоятельств, при которых они совершены, в двух случаях решено инициировать вопрос о применении к прокурорским работникам мер дисциплинарной ответственности.

В остальных случая с учетом характера совершенных правонарушений и обстоятельств, при которых они совершены, решено не инициировать вопрос о применении к прокурорским работникам мер дисциплинарной ответственности

Комиссией 01.06.2022 Комиссией рассмотрено уведомление прокурорского работника о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Установлено, что при исполнении прокурорским работником служебных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

Также на данном заседании рассмотрены представления отдела кадров прокуратуры республики по результатам проверки в отношении прокурорских работников, представивших неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2020 годы. 

В ходе заседания комиссии указанные факты нашли своё подтверждение.

С учетом характера совершенных правонарушений и обстоятельств, при которых они совершены, решено не инициировать вопрос о применении к прокурорским работникам мер дисциплинарной ответственности.