Новости

Сотрудники прокуратуры Луганской Народной Республики в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на мемориальном комплексе «Партизанская стоянка» возложили цветы и организовали памятное мероприятие «Партизанский костер»
  Текст
  3 Изображения
   

Сотрудники прокуратуры Луганской Народной Республики в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках военно-патриотического воспитания молодого поколения возложили цветы на мемориальном комплексе «Партизанская стоянка», провели памятное мероприятие «Партизанский костер», посвященное подвигу партизан.

В мероприятии приняли участие студенты Луганского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, члены Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия».

Присутствующим организована экскурсия, в ходе которой ознакомлены с историей Ивановского партизанского отряда, бойцы которого героически сражались на этом памятном месте в 1942 году.

В завершение мероприятия зажжен символический партизанский костер. Для всех желающих работала полевая кухня с солдатской кашей и сладким чаем.

 

Распечатать Архив новостей