Новости

В Ямало-Ненецком автономном округе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права пенсионера на оплату проезда к месту отдыха и обратно
  Текст

Прокуратура г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его социальных прав.

Установлено, что мужчина направил в управление Пенсионного фонда России в г. Новый Уренгой заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В нарушение требований Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» заявителю отказано в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда.

Прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на управление Пенсионного фонда России в г. Новый Уренгой обязанности оплатить пенсионеру расходы на проезд к месту отдыха и обратно.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены, судебное решение исполнено.

Пенсионеру возмещены расходы на проезд к месту отдыха и обратно. 


Распечатать Архив новостей