Новости

Сыктывкарская транспортная прокуратура выявила нарушения лесного законодательства
  Текст

Сыктывкарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что ООО «ЖЛПК» с нарушением срока представлены сведения о сделках с древесиной в соответствующую систему учета (ЛесЕГАИС).

Транспортный прокурор внес представление генеральному директору организации, возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

В результате вмешательства прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В ООО «ЖЛПК» проведен вебинар и инструктаж сотрудников по работе в системе ЛесЕГАИС.

 

 

Распечатать Архив новостей