Новости

Архангельский транспортный прокурор потребовал устранить нарушения при содержании пассажирской платформы
  Текст

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Установлено, что покрытие пассажирской платформы на железнодорожной станции Васьково в г. Архангельске находится в неудовлетворительном состоянии. Указатели направления движения поездов и пандусы отсутствуют, визуальная и звуковая информация для инвалидов не дублируется.

Архангельский транспортный прокурор внес представление руководству Северной дирекции пассажирских обустройств – структурному подразделению ОАО «РЖД». Поскольку нарушения не были устранены, прокурор обратился в Басманный районный суд г. Москвы с иском.

Кроме того, по постановлению прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

 

Распечатать Архив новостей