Новости

В Амурской области за оскорбление сотрудника подразделения обеспечения транспортной безопасности к административной ответственности привлечен местный житель
  Текст

Мировой судья Амурской области по Бурейскому окружному судебному участку № 2 вынес постановление в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Судьей установлено, что в марте 2021 года житель пгт Новобурейский, прибыл на ст. Бурея Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД». Находясь в здании железнодорожного вокзала, в присутствии третьих лиц высказал в адрес сотрудника подразделения обеспечения транспортной безопасности, исполнявшего свои должностные обязанности, слова оскорбительного содержания, выраженные в грубой неприличной форме. Своими высказываниями унизил честь и достоинство последнего.

Судья с учетом мнения Свободненского транспортного прокурора признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, назначил наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

Распечатать Архив новостей