Ветераны Великой Отечественной войны - участники войны

Бредихин Павел Федорович родился 2 июля 1917 года в селении Надежда Старо-Марьевского района Ставропольского края в семье крестьянина.

В 1937 г. окончил индустриальный техникум и работал по специальности на предприятиях Осетии.

В сентябре 1940 года, после окончания Орджоникидзевской юридической школы, поступил на работу в прокуратуру республики, где трудился в должности следователя и старшего следователя до августа 1943 года. Затем был назначен начальником отдела по надзору за милицией и работал в этой должности до октября 1945 года, когда уволился для продолжения учебы в другой области деятельности.

На фронт Павел Фёдорович не попал, поскольку ему была предоставлена отсрочку от призыва в армию на весь период войны.

В тяжелейших условия военного времени Павел Фёдорович самоотверженно и достойно трудился для обеспечения в республике законности и правопорядка военного времени.

Когда в августе 1941 года развернулись работы по строительству специальных сооружений на оборонительном рубеже по реке Терек, он активно участвовал в них, в качестве землекопа, наряду с другими работниками прокуратуры и трудоспособным населением республики. Пришлось работать в трудных условиях, в любую погоду и зачастую под обстрелом вражеской авиации и артиллерии, что не раз приводило к человеческим жертвам.

Труд Бредихин П. Ф. в годы войны был по достоинству оценен, он награжден медалями «За оборону Кавказа» и «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.».

С марта по август 1950 года Павел Фёдорович работал следователем уголовно-судебного отдела прокуратуры республики.