Ветераны Великой Отечественной войны - участники войны

Назад Тришкин Фёдор Васильевич

Тришкин Фёдор Васильевич (12.03.1917 – 25.09.1999) родился в селе Каракол Усть-Канского района Горно-Алтайской Автономной области.

С 1937 года работает в прокуратуре, с апреля 1938 в должности народного следователя по Элекмонарскому аймаку.

С 1938 по 1945 гг. служил на сторожевых кораблях 60-го ордена Ленина Морского пограничного отряда НКВД, награждён медалями: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне1941-1945гг», «За победу над Японией», «За освоение целинных и залежных земель», «За доблестный труд. К 100-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

После демобилизации длительное время работал следователем, помощником прокурора районов ГААО, а также в прокуратуре автономной области.

С 1959 г. назначен на должность следователя прокуратуры Мамонтовского района, Алтайского края, с 1960 г. прокурор Краюшкинского района. В 1977 году вышел на пенсию по возрасту.

За время службы неоднократно поощрялся приказами прокурора края, в 1972 году награждён подарком прокурора СССР.

В 1985 году награжден орденом Отечественной войны II степени.