Новости

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате зарплаты на сумму около 3 млн рублей
  Текст

Прокуратура г. Радужного Ханты-Мансийского автономного округа – Югры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «РемСтрой». Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с декабря 2024 года по февраль 2025 года обвиняемый не выплачивал заработную плату работникам организации. Размер задолженности составил почти 3 млн рублей. Имеющиеся в распоряжении предприятия денежные средства руководитель использовал на иные цели.

Уголовное дело направлено в Радужнинский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками организации погашена.

Распечатать Архив новостей