Новости

В Астраханской области суд вынес приговор по уголовному делу о хищении более 156,6 млн рублей
  Текст

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении собственника ООО «Балтийская строительная компания № 45» Евгения Селякова и бывшего главного инженера акционерного общества «Судостроительный завод «Лотос» Александра Смирнова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что Селяков и Смирнов совместно с неустановленными соучастниками путем завышения объема и качества выполненных работ в период с 2015 г. по 2017 г. похитили более 156,6 млн рублей, перечисленных заказчиком для реконструкции кровли «Блока цехов № 1» судоремонтного завода «Лотос».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Селякова к 8 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей, Смирнов осужден к 7 годам и 6 месяцам лишения со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении иных соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Распечатать Архив новостей