Новости

В Липецкой области после вмешательства прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму более 3,2 млн рублей
  Текст

Прокуратура Чаплыгинского района Липецкой области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в ООО «М-Завод» образовалась задолженность по заработной плате перед 39 работниками на сумму свыше 3,2 млн рублей за март и апрель текущего года.

В связи с этим руководителю предприятия внесено представление. В отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

После прокурорского вмешательства права сотрудников организации восстановлены. Долг по зарплате перед ними полностью погашен.

Распечатать Архив новостей