Новости

Прокуратура Ставропольского края направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 11,7 млн рублей
  Текст

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, осужденный за совершение мошенничества житель Благодарненского муниципального округа Ставропольского края, отбывая наказание в исправительном учреждении, узнал, что колония занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, которые продает или отправляет на переработку по государственным контрактам.

После освобождения мужчина организовал несколько аффилированных ему юридических лиц для участия в конкурсных процедурах. В 2019–2020 годах колония заключила с подконтрольными обвиняемому организациями контракты на переработку семян подсолнечника, условия которых мужчина умышленно выполнил не в полном объеме, а масло поставил в несоответствующей условиям договора таре.

Также установлено, что обвиняемый по предварительному сговору с директором одной из подконтрольных ему фирм умышленно не исполнил условия договора с коммерческой организацией на поставку пшеницы.

Незаконными действиями потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 11,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Курский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

 

Распечатать Архив новостей