Новости

Прокуратура Республики Адыгея организовала проверку по сообщению о неправомерных земляных работах в границах Кавказского заповедника
  Текст

Прокуратура республики в ходе мониторинга СМИ установила, что на территории КПП «Лаго-Наки» Кавказского заповедника находятся буровая установка и экскаватор. В информации указывается, что в ближайшие дни запланированы бурение и земляные работы в границах Кавказского заповедника для нужд будущего курорта.

В социальной сети сообщается, что перед работами не проводились оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) и государственная экологическая экспертиза (ГЭЭ). Также строительные работы могут нанести вред редким растениям.

Прокуратура организовала соответствующую проверку, в рамках которой будет дана оценка соблюдению требований природоохранного законодательства, а также решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Распечатать Архив новостей