Новости

После прокурорской проверки детские сады Чишминского района оснащены системой эвакуации и экстренного оповещения
  Текст

Прокуратура Чишминского района проверила исполнение законодательства о безопасном пребывании несовершеннолетних в дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с установленными требованиями данные учреждения должны оборудоваться соответствующими системами, в том числе эвакуации и экстренного оповещения.

Надзорные мероприятия показали, что в 12 детских садах такие устройства отсутствуют, что подвергает опасности жизнь и здоровье воспитанников и персонала.

В этой связи прокурор обратился в суд, потребовав от муниципалитета и администраций детсадов устранить указанные нарушения.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

В настоящее время средства решения суда исполнены.

Распечатать Архив новостей