Новости

В Сибае заведующему отделением городской больницы вынесен приговор за неправомерный доступ к компьютерной информации и нарушение неприкосновенности частной жизни
  Текст

Сибайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующего хирургическим отделением местной медицинской организации.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч. 2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В суде установлено, что в ноябре 2024 года мужчина по просьбе своего знакомого осуществил выгрузку из программы результатов медицинского осмотра пациентки и, сфотографировав на сотовый телефон, отправил в мессенджере.

Подсудимый признал вину в совершении преступлений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. рублей с конфискацией мобильного телефона.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей