Новости

По иску прокурора Еравнинского района органы местного самоуправления обязаны оснастить земельные участки для многодетных семей инженерной инфраструктурой
  Текст

Прокуратура Еравнинского района проверила исполнение земельного законодательства при предоставлении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.

Установлено, что на территории района для льготной категории граждан сформировано 5 земельных участков. При этом в период с 2022 года по 2024 год в связи с отсутствием инженерной инфраструктуры семьям в собственность бесплатно они не предоставлены.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании органов местного самоуправления обеспечить земельные участки дорожной сетью, транспортной инфраструктурой и электроснабжением.

Еравнинский районный суд иск удовлетворил. Законность принятого решения проверена судом апелляционной инстанции.

Надзорное ведомство контролирует исполнение судебного постановления.

 

 

 

 

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Распечатать Архив новостей