Новости

В прокуратуре Республики Бурятия обсуждены вопросы прохождения пожароопасного периода
  Текст

Под председательством прокурора республики Михаила Филичева состоялось межведомственное совещание по вопросам прохождения пожароопасного сезона 2025 года.

В совещании приняли участие представители Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Народного Хурала республики, Главного управления МЧС России по республике, МВД по республике, министерства природных ресурсов и экологии республики, республиканских агентств лесного хозяйства, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций,  занятости населения.

На совещании обсуждены ход прохождения пожароопасного сезона, имеющиеся проблемы и пути их решения.

Уполномоченные органы ориентированы на повышение межведомственного взаимодействия, усиление профилактической работы, привлечение виновных лиц к ответственности. Особое внимание обращено на неукоснительное соблюдение требований противопожарной безопасности в населенных пунктах, исполнение требований закона правообладателями сельскохозяйственных земель и лесных участков. 

По итогам заседания выработан комплекс совместных мероприятий.

В республике на территории Баргузинского, Еравнинского, Кижингинского и Селенгинского районов действуют 10 лесных пожаров на площади 92 272 га.

Прохождение пожароопасного периода находится на контроле прокуратуры республики.

Распечатать Архив новостей