Новости

Прокуратура Тункинского района выявила нарушения в деятельности должностных лиц при реализации федеральной программы
  Текст

Прокуратура Тункинского района проверила исполнение законодательства о закупках при реализации федеральной программы «1000 дворов» в деятельности муниципальных образований.

Установлено, что в рамках реализации программы по благоустройству дворовых территорий девять сельских поселений Тункинского района заключили 27 контрактов с единственным поставщиком. В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальными образованиями во избежание конкурентных процедур допущено дробление закупок.

В связи с этим прокурором района в отношении глав девяти сельских поселений района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика, с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе). Виновным назначено наказание в виде предупреждения.

 

 

 

 

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Распечатать Архив новостей