Новости

В Лаганском районе у дважды судимого за вождение в нетрезвом виде водителя в доход государства конфискован автомобиль
  Текст

Прокуратура Лаганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), вновь управлял автомобилем марки «ВАЗ 21083». Противоправные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности приговоров окончательное наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 года.

Автомобиль, которым подсудимый управлял в состоянии опьянения, конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей