Новости

Местный житель отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима за убийство друга
  Текст

 

Прокуратура города Черкесска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено,  что 28 января 2023 года подсудимый, находясь на своем рабочем месте, распивал совместно с другом спиртные напитки. В ходе беседы между ними произошла ссора, после чего потерпевший стал высказывать оскорбления. Подсудимый предложил выяснить отношения на улице и при подходе к парку нанес имевшимся при себе ножом удар в область грудной клетки оппонента. От полученного ранения гражданин скончался на месте.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, отбывать которое ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей