Прокурор разъясняет

  • 26 апреля 2017, 00:00
Разъяснение законодательства: Перечень оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении расширен
  Текст

Федеральным законом от 17.04.2017 № 68-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» расширен перечень оснований прекращения производства по делу об административном правонарушении.

Теперь производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Данные изменения вводятся в действие с 28 апреля 2017 года.