Новости

В Костомукше местный житель осужден за неуплату алиментов
  Текст

Прокурор г. Костомукши поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 35-летний мужчина с 2012 года имеет задолженность по уплате алиментов на содержание дочери. В апреле 2021 года он был привлечен к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание ребенка, ему было назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ, которые он отбыл, но на работу не устроился, меры к погашению долга не предпринимал.

В результате в ноябре 2021 г. должник был осуждён по ч.1 ст.157 УК РФ к наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ. Несмотря на принятые уголовно-исполнительной инспекцией меры по трудоустройству должника, он так и не приступил к трудовой деятельности, в связи с чем в отношении него было возбуждено ещё одно уголовное дело о невыплате алиментов.

По предложению прокурора виновному по совокупности приговоров назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей