Новости

Прокуратура г. Якутска направила в суд уголовное дело в отношении санитара медицинского учреждения
  Текст

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.  Он обвиняется по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, 26-летний обвиняемый, работая санитаром в одном из медицинских учреждений города, под предлогом оказания помощи находящемуся на стационарном лечении пациенту в приобретении продуктов и сигарет, запрещенных внутренними правилами больницы, узнал у него пароль для входа в банковское приложение.

Далее, достоверно зная, что на счете потерпевшего имеются деньги, обвиняемый, испытывая финансовые трудности ввиду многочисленных кредиторских задолженностей, в августе 2024 года забрал из камеры хранения его телефон и совершил кражу в сумме 120 000 тыс. рублей путем переводов.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано СЧ по РОПД СУ МВД России «Якутское».

Распечатать Архив новостей